Zum Inhalt springen

Geschäftsführung + ABTEILUNGSLEITUNG

Daniel Strowitzki, Geschäftsführer FWTM

Daniel Strowitzki

Geschäftsführer FWTM
Tel. +49 761 3881 3101
Daniel.Strowitzki@fwtm.de

BARBARA NIEMEIER

Abteilungsleiterin The smarter E / Intersolar global, Prokuristin
Tel. +49 761 3881 3710
Barbara.Niemeier@fwtm.de

VICTORIA VEHSE

Abteilungsleiterin Messe
Tel. +49 761 3881 3110
Victoria.Vehse@fwtm.de

GASTVERANSTALTUNGEN

DANIEL HILLE

Leiter Gastveranstaltungen
Tel. +49 761 3881 3510
Daniel.Hille@fwtm.de

HELENA ELKAMEL

Projektteam ETAGE Tagungscenter
Tel. +49 761 3881 3515
Helena.Elkamel@fwtm.de

CONSTANZE LÖFFLER

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3513
Constanze.Loeffler@fwtm.de

CHRISTOPH SCHERBARTH

Projektteam Messe Freiburg
Tel. +49 761 3881 3512
Christoph.Scherbarth@fwtm.de

GESA SCHWEIZER

Projektteam ETAGE Tagungscenter
Tel. +49 761 3881 3514
Gesa.Schweizer@fwtm.de

EIGENVERANSTALTUNGEN

MÄRKTE + EVENTS

THOMAS BARTH

Projektteam (Leitung)
Tel. +49 761 3881 1503
Thomas.Barth@fwtm.de

CATERINA LINDER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 1514
Caterina.Linder@fwtm.de

JONAS VEESER

Projektteam
Tel. +49 761 3881 1507
Jonas.Veeser@fwtm.de

SERVICES

Tina Schwarzkopf

Leitung Gastronomie
Tel. +49 761 3881 2109
Tina.Schwarzkopf@fwtm.de

TECHNIK

BERND ZILS

Technischer Leiter
Tel. +49 761 3881 3910
Bernd.Zils@fwtm.de

SIEGFRIED BITTNER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3911
Siegfried.Bittner@fwtm.de

MATTHIAS FELDMANN

Gebäudetechnik
Tel. +49 761 3881 3915
Matthias.Feldmann@fwtm.de

MARKUS FISCHER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3691
Markus.Fischer@fwtm.de

MIKE HELLER

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3695
Mike.Heller@fwtm.de

Fabian Schöchlin

Hallentechniker
Tel. +49 761 3881 3692
Fabian.Schoechlin@fwtm.de

STAB DER GESCHÄFTSFÜHRUNG + VERWALTUNG

THOMAS ARABIN

Business Development
Tel. +49 761 3881 3120
Thomas.Arabin@fwtm.de

KATJA MIERISCH

Referentin der Geschäftsführung
Tel. +49 761 3881 3102
Katja.Mierisch@fwtm.de

BÄRBEL WEBER

Sekretariat
Tel. +49 761 3881 3101
Baerbel.Weber@fwtm.de

CHRISTA HÜBNER

Buchhaltung – Debitoren
Tel. +49 761 3881 3011
Christa.Huebner@fwtm.de

RABEA MERZ

Buchhaltung – Kreditoren
Tel. +49 761 3881 3010
Rabea.Merz@fwtm.de

Zur Seitenanfang